#СамотлорскиеНочи2022. День первый: открытие

Юбилейные 45-е «Самотлорские ночи» стартовали. Показываем, как пошел день первый. Также можно посмотреть программу фестиваля с изменениями на случай дождя.




11 июня (суббота)

Время

Мероприятие

Место проведения

В случае СИЛЬНОГО ПРОЛИВНОГО Дождя

10.00-12.00

Творческая встреча с писателем С.Д. Великопольским (0+)

улица Дружбы Народов, 22

улица Дружбы Народов, 22

12.00-17.00

Окружной Сабантуй (0+)

стадион Центральный

концертный зал Дворца искусств (улица Ленина, 7)

12.00-22.00

Многонациональный фестиваль (0+):

— детский концерт «Взрослых.NET»;

— детский Сабантуй;

— концерт «Татарская и башкирская песня на Сибирской земле»;

— фестиваль финно-угорских народов «Живая нить»;

— молодежная концертная программа «Дыхание белых ночей»

набережная реки Оби — амфитеатр

Центр национальных культур

(улица Мира, 31-А)

12.00-22.00 Выставка декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел «Город мастеров» (0+)

— 13.00 — Кузнечное дело. Подкова;

— 14.00 — Изготовление декоративного браслета из бисера «Цветок»;

— 15.00 — Изготовление текстильной резинки для волос;

— 16.00 — Изготовление декоративного мыла;

— 17.00 — Изготовление декоративной открытки;

— 18.00 — Изготовление декоративной закладки. Бумагопластика;

— 19.00 — Изготовление народной куклы «Мотанка»;

— 20.00 — Изготовление и роспись изделий из гипса

набережная реки Оби

мастер-классы отменяются, работает только выставка на набережной

реки Оби

14.00-22.00

Анимационная площадка «Детское время» (0+)

набережная реки Оби — у монумента «Флаг города»

отменяется

14.00-22.00

Многоформатный марафон «ДЛЯ ВСЕХ» (0+)

— Шоу роботов — трансформеров «КИБЕРТРОН»

— Фестиваль молодежного творчества «Студконцерт!»

— Выступление кавер-группы «Шишки»

— Выступление арт-группы «Хор Турецкого»

— Выступление кавер-группы «Ху-Га»

— Выступление кавер-группы BОURBOON

— Интерактивная программа DJ BALDOS

— Арт-марафон

— Гав-Гав шоу

набережная реки Оби — у скульптуры «Замок»

выступление арт-группы «Хор Турецкого»,

интерактивная программа DJ BALDOS – набережная реки Оби.

Остальные мероприятия

переносятся во Дворец культуры «Октябрь»

(улица 60 лет Октября, 11/2)

14.00-22.00

Хантыйская стоянка «Кэнтэх пухэл».

Славянская этноплощадка.

Народный сход «В русской деревне», выставка под открытым небом «Русская деревня в миниатюре», выставка «Росли вмести с городом» (0+)

набережная реки Оби — напротив монумента «Флаг города»

отменяется только интерактивная программа

14.00-22.00

Молодежная площадка «Ядрёный движ!» (0+)

— Надувные игры;

— Раздельный мусор, показ эко и добро фильмов;

— Плетение фенечек;

— Работа фотозоны и др.

набережная реки Оби — газон напротив скульптуры «Замок»

отменяется

— 14.00-15.30, 16.00-17.30, 18.00-19.30, 20.00-21.30 — выездной квест-куб «Заражение» (участие платное);
-14.00-15.30, 16.00-17.30, 18.00-19.30, 20.00-21.30 — сюжетный квест «Школа Чародейства» (участие платное)

14.00-22.00

Спортивно-развлекательная активность

«Мокрый футбол» (16+) (участие платное)

набережная реки Оби — напротив монумента «Флаг города»

отменяется

14.00-22.00

Спортивная площадка:

— 14.00-22.00 — проект «ИграКон» (0+);

— 14.00-15.00 — турнир по флорболу (6+);

— 15.00-16.00 — турнир по брумболу (6+);

— 16.00-18.00 — фестиваль «Северный силомер» (16+);

— 18.00-22.00 — проект «Лаборатория настольных игр» (0+)

набережная реки Оби — спортивная площадка

отменяется

14.00-22.00

Творческая игровая площадка:

— мастер-классы «Тебе, любимый город, посвящаю»;

— творческие мастерские для жителей города «Самотлорские искусники»;

— творческие мастер-классы для жителей города;

— спортивно-развлекательная игра «Твистер»;

— детская игровая зона;

— мастер-классы по скорочтению

набережная реки Оби — газон у Амфитеатра

отменяется

14.00-22.00

Творческая игровая площадка (0+):

— развлекательная программа «Все на борт! Отдать швартовы!…»;

— планетарий (участие платное).

Мастер-классы от студии «Изограф»:

— мастер-класс в технике «Флюид Арт» (участие платное);

— мастер-класс в технике «Стринг Арт» (участие платное);

— мастер-класс в технике «Гипсовое декоративное панно» (участие платное);

— АКВАГРИМ (участие платное);

— мастер-класс «Роспись сумки-шоппера» (участие платное);

— мастер-класс «Твистинг» (участие платное);

— мастер-класс «Подсвечники в стиле ЭКО» (участие платное);

— мастер-класс «Браслетики» (участие платное);

— мастер-класс «Картина с солью» (участие платное);

17.00-22.00 — Игровая площадка

набережная реки Оби

отменяется

14.00-22.00

Концертная площадка «АртГазон» (6+)

набережная реки Оби

фойе 3 этажа Дворца искусств (улица Ленина, 7)

14.00-22.00

Гольф-пространство (6+)

набережная реки Оби

отменяется

14.00-22.00

Кинотеатр «СИНЕМАleto» (0+), творческая мастерская (12+)

набережная реки Оби

малый зал Дворца искусств

(улица Ленина, 7)

14.00-15.30

22.00-23.00

Автобусные экскурсии по городу (0+).

14.00-15.30 — «От села до города»;

22.00-23.00 — «Вечерний Нижневартовск»

сбор у монумента «Флаг городу»

сбор у монумента «Флаг городу»

15.00-17.00

Третий Всероссийский турнир по силовому экстриму «Кубок Северного десанта-2022» (6+)

площадь у гостиницы «Жемчужина Сибири»

Отменяется

16.00-23.00

Акция «Самотлорская БиблиоНочь-2022» (6+)

улица Дружбы Народов, 22

улица Дружбы Народов, 22

18.00

Концерт арт-группы «Хор Турецкого»

сцена у скульптуры «Замок»

сцена у скульптуры «Замок»

12 июня (воскресенье)

Время

Наименование мероприятия

Место проведения

В случае СИЛЬНОГО ПРОЛИВНОГО дождя

12.00-12.30

Открытие скульптурной композиции «Герои Самотлора» (0+)

сквер Героев Самотлора

сквер Героев Самотлора

13.00-16.00

Городской праздник День России (0+)

площадь Нефтяников

Дворец культуры «Октябрь»

(улица 60 лет Октября, 11/2)

12.00-22.00

Выставка декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел «Город мастеров» (0+):

— 13.00 — Кузнечное дело. Подкова;

— 14.00 — Набивной рисунок на ткани современными материалами;

— 15.00 — Изготовление и роспись гипсовых изделий;

— 16.00 — Изготовление аксессуара из бисера;

— 17.00 — Оберег народа ханты;

— 18.00 — Валяние броши «Цветок яблони»;

— 19.00 — Изготовление игрушки из фетра «Пряничные человечки»;

— 20.00 — Изготовление текстильного аксессуара

набережная реки Оби

Мастер-классы отменяются, работает только выставка

12.00-22.00

Творческая программа «МЫ ПРО ИСКУССТВО» (0+):

— 12.00-14.00 — творческая встреча с писателем Ириной Богдановой (автор произведений «Жизнь как на ладони», «Три Анны», «Мечта длиною в лето», «Вальс под дождем», «Мера бытия», член Союза писателей России, лауреат конкурсов «Просвещение через книгу», литературной премии «Югра»);

— 14.00-16.00 — театральная программа «Пришел, увидел — подпевай!»;

— 16.00-17.00 — камерный ансамбль «Элегия»;

— 17.00-17.30 — фольклорный ансамбль «ДОБРО»;

— 17.30-18.15 — ансамбль русских народных инструментов «Родные просторы»;

— 18.15-19.00 — хор ветеранов труда «Красная гвоздика»;

— 19.00-19.45 — духовой оркестр;

— 19.45-22.00 — студия классического вокала

набережная реки Оби — амфитеатр

Городской драматический театр

(улица Спортивная, 1)

13.00-22.00

Фестиваль национальных культур «Праздник дружбы народов» (0+):

— 13.00-13.30 — приветствие (площадь Нефтяников);

— 13.30-14.00 — шествие (площадь Нефтяников — проспект Победы — набережная);

— 14.00-19.00 — концертная программа (главная сцена у скульптуры «Замок»);

-14.00-22.00 — работа интерактивных площадок (палатки на набережной реки Оби)

площадь Нефтяников — набережная реки Оби

Дворец культуры «Октябрь» (улица 60 лет Октября, 11/2)

14.00-22.00

Хантыйская стоянка «Кэнтэх пухэл».

Славянская этноплощадка.

Народный сход «В русской деревне», выставка под открытым небом «Русская деревня в миниатюре», выставка «Росли вмести с городом» (0+)

набережная реки Оби — напротив монумента «Флаг города»

отменяется только интерактивная программа

14.00-22.00

Спортивно-развлекательная активность

«Мокрый футбол» (16+) (участие платное)

набережная реки Оби — напротив монумента «Флаг города»

отменяется

14.00-22.00

Спортивная площадка:

— 14.00-22.00 — проект «ИграКон» (0+);

— 14.00-15.00 — турнир по флорболу (6+);

— 14.00-16.00 — турнир по игре «FastSlingPuck» (12+);

— 15.00-16.00 — турнир по брумболу (6+);

— 16.00-17.00 — фестиваль «Попробуй повтори» (12+);

— 18.00-22.00 — проект «Лаборатория настольных игр» (0+)

набережная реки Оби — спортивная площадка

отменяется

14.00-22.00

Молодежная площадка «Ядрёный движ!» (0+)

— Надувные игры;

— Раздельный мусор, показ эко и добро фильмов;

— Плетение фенечек;

— Работа фотозоны и др.

набережная реки Оби — газон напротив скульптуры «Замок»

отменяется

— 14.00-15.30, 16.00-17.30, 18.00-19.30, 20.00-21.30 — выездной квест-куб «Заражение» (участие платное);
— 14.00-15.30, 16.00-17.30, 18.00-19.30, 20.00-21.30 — сюжетный квест «Школа Чародейства» (участие платное)

14.00-22.00

Творческая игровая площадка.

Творческая мастерская (6+):

— мастер-классы «Тебе, любимый город, посвящаю»;

— творческие мастерские для жителей города «Самотлорские искусники»;

— творческие мастер-классы для жителей города (6+);

— спортивно-развлекательная игра «Твистер» (6+);

— детская игровая зона (батуты) (0+);

— мастер-классы по скорочтению (0+)

набережная реки Оби

отменяется

14.00-22.00

Развлекательная программа «ЭТНОярмарки краски…» (0+). Творческая игровая площадка (6+):

— планетарий (участие платное).

Мастер-классы от студии «Изограф»:

— мастер-класс в технике «Флюид Арт» (участие платное);

— мастер-класс в технике «Стринг Арт» (участие платное);

— мастер-класс в технике «Гипсовое декоративное панно» (участие платное);

— АКВАГРИМ (участие платное);

— мастер-класс «Роспись сумки-шоппера» (участие платное);

— мастер-класс «Твистинг» (участие платное);

— мастер-класс «Подсвечники в стиле ЭКО» (участие платное);

— мастер-класс «Браслетики» (участие платное);

— мастер-класс «Картина с солью» (участие платное);

17.00-22.00 — игровая площадка

набережная реки Оби

отменяется

14.00-22.00

Кинотеатр «СИНЕМАleto» (0+), творческая мастерская (12+)

набережная реки Оби

малый зал Дворца искусств (улица Ленина, 7)

14.00-22.00

Анимационная площадка «Детское время» (0+)

набережная реки Оби — напротив монумента «Флаг города»

отменяется

14.00-15.30

22.00-23.00

Автобусные экскурсии по городу (0+).

14.00-15.30 — «От села до города»;

22.00-23.00 — «Вечерний Нижневартовск»

сбор у монумента «Флаг городу»

сбор у монумента «Флаг городу»

14.00-19.30

Праздник уличных театров Государственного Театра Наций (0+)

стадион Центральный

стадион Центральный

19.00-22.00

Торжественная церемония закрытия.

Выступление Дмитрия Колдуна и группы «Город 312» (6+)

набережная реки Оби — сцена у скульптуры «Замок»

концертный зал Дворца искусств (улица Ленина, 7)