Победили в новом составе

Трое новых игроков «Югры-Самотлора» принесли команде победу над уфимским «Уралом» в 15 туре Суперлиги Париматч.

Мы уже писали, что в конце января список членов команды пополнили доигровщик Сергей Никитин, которого клуб арендовал до конца сезона у московского «Динамо» и связующий Владислав Диденко, экс-игрок сборной Украины, расторгнувший контракт с французским «Нанси» из-за проблем с визой. Накануне матча с «Уралом» пресс-служба «Югры-Самотлора» заявила о появлении в основном составе команды Максима Куликова, который так же, как и Никитин, перешёл в клуб в рамках договора аренды — только не из «Динамо», а из новосибирского «Локомотива». Куликов играл в составе «Югры-Самотлора» в сезоне 2015-2016 г.

Все трое новичков были заявлены тренером команды, Валерием Пясковским, в стартовом составе на участие в матче с уфимцами. И все трое сработали на результат.

Победа в матче не была лёгкой. Первый сет завершился в пользу вартовчан со счётом 25:20, второй — со счётом 25:22. Валерий Пясковский особо отметил слаженную работу блокирующих. В третьей партии преимущество перешло к соперникам — как итог, 20:25, конец четвёртой и вовсе едва не уронил командный дух. Она завершилась разгромным счётом 12:25.

К тай-брейку вартовчане смогли мобилизоваться. Уфимец Александр Абросимов заработал желтую карточку, но она не помешала «Уралу» ввести в счёте. Однако Пясковский выпустил на поле Юрия Цепкова, после чего «Югра-Самотлор» вырвался вперёд — 15:14. Сергей Никитин поставил финальную точку — 19:17.

Матч закончился с общим счётом 3:2 в пользу вартовчан.