Нижневартовские биатлонисты берут пьедестал

Третьим на всероссийских соревнованиях стал спринтер из Нижневартовска Алексей Вагин.Соревнования по биатлону среди юниоров и юниорок проходили в столице Удмуртии- Ижевске. Ханты-Мансийский автономный округ представляла большая команда спортсменов. В том числе и нижневартовские лыжники: Максим Сергеев, Алексей Вагин и Ксения Довгая. В последний день соревнования по итогам спринтерской гонки

бронзовую медаль завоевал наш спортсмен, 21-летний Алексей Вагин, – воспитанник нижневартовской спортивной школы олимпийского резерва.

В конце 2019 года бронзовую медаль завоевал на чемпионате России в Ижевске еще один нижневартовский биатлонист — Петр Пащенко. Он стал третьим в мужской индивидуальной гонке на 20 километров.

Кроме того, наши биатлонисты сейчас выступают в составе сборной России на Кубке мира. Это Никита Поршнев, победитель зимней Универсиады в Красноярске и бронзовый призёр чемпионата мира в Эстерсунде, и его супруга, Анастасия Поршнева (в девичестве Морозова), которая заменит заболевшую Екатерину Юрлову на этапе соревнований в Оберхофе.